Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Lame terrasse pin premium NCL autoclave brun lisse 27x145mm 4,20m
Nos lames de terrasse en pin autoclave, de couleur brun, lisse ont une épaisseur de 27 mm pour 145 mm de large et 4,20 m de long. Le traitement autoclave dit CL4, permet à ces lames d'offrir une excellente résistance. Faire le choix de la lame de terrasse en pin traité classe 4, c'est s'assurer une terrasse en bois qui alliera prix, durabilité et qualité.
Prévoir un pot de traitement autoclave pour la coupe des lames : bidons de 1L ou 2,5L.
Référence
1015629
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
0
20
Lame de terrasse en pin NCL.
Couleur : brun.
Dureté : tendre - Stabilité : moyennement stable - Noeuds noirs parfois peu adhérents.
Classe d'emploi 3 hors contact du sol à l'extérieur (ne concerne que les pièces purgées d'aubier).
Traitement par autoclave haute pression CL 4.
Couleur : brun.
Dureté : tendre - Stabilité : moyennement stable - Noeuds noirs parfois peu adhérents.
Classe d'emploi 3 hors contact du sol à l'extérieur (ne concerne que les pièces purgées d'aubier).
Traitement par autoclave haute pression CL 4.
| Poids (kg) | 8 |
|---|---|
| Couleur | brun |
| Gamme | premium |
| Choix | NCL |
| Classe emploi | classe 4 |
| Densité | 0.5 |
| Essence | pin |
| Largeur mm | 145 mm |
| Longueur m | 4,20 m |
| Traitement | autoclave |
| Epaisseur mm | 27 mm |
| Profil de face | lisse |
| Made in france | non |

Meilleur rapport qualité prix













