Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
PANNEAU CONTREPLAQUE TWIN BB/CC WBP 5X3100X1530MM

Panneau contreplaqué en bois massif BB/CC WBP , au format 3100 mm de longsur 1530 mm de large, plusieurs épaisseurs disponibles. Fabriqué à partir de fines lamelles de bois, nommées plis ou placages, de nombreux usages sont possibles avec le Panneau Contreplaqué TOUT . Nos panneaux contreplaqués offrent de multiples avantages : grande stabilité, haute résistance, usinage facile...
Grâce à notre atelier de découpe Mauris Bois, vos Panneaux Contreplaqués peuvent êtres découpés selon vos besoins et livrés directement sur votre chantier pour faciliter vos projets.
Référence
1020945
Référence fabricant : TW EXO
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Panneau de contreplaqué twin.
Choix BB/CC
Produit stable, plis scarfés, bonne tenue.
Idéal pour les découpes, faces homogènes qui lui donne une belle apparence.
Utilisé dans l'agencement, en menuiserie intérieure et dans l'ameublement.
Choix BB/CC
Produit stable, plis scarfés, bonne tenue.
Idéal pour les découpes, faces homogènes qui lui donne une belle apparence.
Utilisé dans l'agencement, en menuiserie intérieure et dans l'ameublement.
| Poids (kg) | 13.04 |
|---|---|
| Choix | BB/CC |
| Largeur mm | 1530 mm |
| Longueur mm | 3100 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur mm | 5 mm |
| Collage | WBP |
| Made in france | non |














