Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Planche sapin/épicéa OA/OB menuiserie non traité 45x305mm 4,00m

Planche ou volige en sapin/épicéa non traité, de 45 mm x 305 mm et d'une longueur de 4,00 m. Ces planches sont légères, elles sont utilisées principalement en tant que bois de charpente, pour supporter les matériaux de couvertures de la toiture. Les planches peuvent également êtres laissées apparentes pour accentuer l'aspect esthétique et chaleureux du bois à l'intérieur.
Référence
1033748
Référence fabricant : ARMAND700
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Planche en sapin.
Choix OA/OB.
Classe d'emploi 1.
Couleur : blanc à crème, veiné.
Dureté : tendre - Stabilité : moyennement stable - Noeuds parfois peu adhérents.
Choix OA/OB.
Classe d'emploi 1.
Couleur : blanc à crème, veiné.
Dureté : tendre - Stabilité : moyennement stable - Noeuds parfois peu adhérents.
| Poids (kg) | 24.71 |
|---|---|
| Choix | OA/OB menuiserie |
| Essence | sapin/épicéa |
| Largeur mm | 305 mm |
| Longueur m | 4,00 m |
| Traitement | non traité |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur mm | 45 mm |
| Made in france | non |
Idéal pour la charpente, menuiserie extérieure, lambris, moulure…








