Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Volige mi bois sapin/épicéa non traité raboté 18x132mm 4,50m
Planche ou volige en sapin/épicéa non traité, de 18 mm x 132 mm et d'une longueur de 4,50 m. Ces planches sont légères, elles sont utilisées principalement en tant que bois de charpente, pour supporter les matériaux de couvertures de la toiture. Les planches peuvent également êtres laissées apparentes pour accentuer l'aspect esthétique et chaleureux du bois à l'intérieur.
Référence
1056781
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Volige mi bois en sapin ou épicéa raboté.
Cette pièce de bois non traitée est utilisée en support sûr et adapté des couvertures.
Cette pièce de bois non traitée est utilisée en support sûr et adapté des couvertures.
| Poids (kg) | 4.81 |
|---|---|
| Essence | sapin/épicéa |
| Etat de surface | raboté |
| Largeur mm | 132 mm |
| Longueur m | 4,50 m |
| Traitement | non traité |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur mm | 18 mm |
| Made in france | non |

Charpente
Idéal en support








