Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Lame douglas biaisé 30° 21x145mm 4,00m pièce(s)
Lames de bardage bois douglas biaisé 30° de 21 mm d'épaisseur, sur 145 mm de largeur et 4,00 m de longueur. En tant que revêtement extérieur nos lames de bardage douglas sont parfaites pour protéger la structure du bâtiment. En plus d'une bonne longévité, nos lames de bardage en bois brut offrent une excellente résistance mécanique et une bonne stabilité dimensionnelle.
Référence
1056785
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
0
350
Le bardage bois en douglas rouge est naturellement teinté d’une couleur rosée. Le douglas rouge est une essence présentant des nœuds sains et adhérents pour une esthétique naturelle et authentique du bois. Avec le temps, on observe une évolution du bardage bois douglas rouge vers un gris naturel homogène et esthétique.
| Poids (kg) | 6.58 |
|---|---|
| Densité | 0.5 |
| Essence | douglas |
| Largeur mm | 145 mm |
| Longueur m | 4,00 m |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur mm | 21 mm |
| Profil de face | biaisé 30° |
| Profil d'usinage | biaisé 30° |
| Made in france | non |

Durabilité et résistance à l’état naturel









