Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Panneau 3 plis vieux bois gris 1 face 20x2000x1220mm
Ce Panneau 3 plis vieux bois gris 1 face 20x2000x1220mm en bois massif contrecollé est composé de trois couches, dont deux faces extérieures collées sur une âme médiane croisée à 90°, offrant une excellente stabilité et solidité.
Certifié CE (EN 13986, SWP/2 EN 13353) et disponible en plusieurs épaisseurs et dimensions, il s’adapte aussi bien à la construction bois qu’à l’agencement intérieur, au mobilier ou aux projets décoratifs.
Un matériau polyvalent et facile à transformer, issu d’un approvisionnement responsable et d’un usinage respectueux de l’environnement.
Référence
1077481
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
8
0
Panneaux composés de 3 plis à partir de véritables parements de vieux bois, bardage brun, gris ou plancher intérieur.
Utilisés pour les mobiliers, portes, boiseries, habillages.
Utilisés pour les mobiliers, portes, boiseries, habillages.
| Poids (kg) | 30 |
|---|---|
| Couleur | gris |
| Largeur mm | 1220 mm |
| Longueur mm | 2000 mm |
| Matière | vieux bois |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur mm | 20 mm |
| Règle de mise en oeuvre FRS | Prévoir impérativement un traitement curatif complémentaire sur toutes les faces du produit avant la mise en oeuvre. |
| Made in france | non |

Charme et authenticité de l'ancien












