Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Cornière d'angle douglas gris 102 58x58mm 3,60m paquet(s) 4
Cornière d'angle douglas gris 102 58x58mm 3,60m paquet(s) 4 de la gamme NEW AGE. Faites le choix de nos bardages et lambris en bois, avec leur saturateur afin de garantir la durabilité de votre habillage de façade ou revêtement mural !
Le bardage extérieur et le lambris intérieur en bois sont un choix intemporel et esthétique pour revêtir votre maison d'un charme naturel. Nos bardages et lambris bois sont de haute qualité et créent une façade ou un habillage mural qui respire l'élégance et l'authenticité.
Référence
1077933
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Cornière d'angle en douglas abouté.
Couleur : gris 102.
Essence noueuse d'aspect rustique.
Couleur : gris 102.
Essence noueuse d'aspect rustique.
| Poids (kg) | 25.43 |
|---|---|
| Gamme | NEW AGE |
| Densité | 0.5 |
| Essence | douglas |
| Largeur mm | 58 mm |
| Longueur m | 3,60 m |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur mm | 58 mm |
| Référence décor | 102 |
| Décor | gris 102 |
| Caractéristique Lambris | abouté |
| Made in france | oui |

Origine : France










