Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Lame terrasse pin chx A autoclave brun lisse 27x145mm 4,8m
Nos lames de terrasse en pin autoclave, de couleur brun, lisse ont une épaisseur de 27 mm pour 145 mm de large et 4,8 m de long. Le traitement autoclave dit CL4, permet à ces lames d'offrir une excellente résistance. Faire le choix de la lame de terrasse en pin traité classe 4, c'est s'assurer une terrasse en bois qui alliera prix, durabilité et qualité.
Prévoir un pot de traitement autoclave pour la coupe des lames : bidons de 1L ou 2,5L.
Référence
1077940
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
0
4
Lame de terrasse en Pin Scandinave NCL
Bois du Nord rouge
Classe d'emploi : classe 4
Etat de surface : raboté
Couleur(s) : brun
Traitement : autoclave
Bois du Nord rouge
Classe d'emploi : classe 4
Etat de surface : raboté
Couleur(s) : brun
Traitement : autoclave
| Poids (kg) | 12.19 |
|---|---|
| Couleur | brun |
| Choix | chx A |
| Classe emploi | classe 4 |
| Densité | 0.5 |
| Essence | pin |
| Largeur mm | 145 mm |
| Longueur m | 4,8 m |
| Traitement | autoclave |
| Epaisseur mm | 27 mm |
| Photo profil 1 | ecran_Photo_profil_1_1077940 |
| Profil de face | lisse |
| Made in france | non |

Une esthétique remarquable en choix premium













