Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Avivé épicéa bois du nord blanc sawfalling 100x225mm 3,60m
Avivé épicéa bois du nord blanc sawfalling 100x225mm 3,60m. Bois brut en épicéa bois du nord blanc non traité de section 100 mm x 225 mm. L'avivé bois est une planche de forme rectangulaire. Il est particulièrement apprécié pour la conception d'aménagements intérieurs et extérieurs : menuiserie, agencement, charpente, lambris, parquet...
Référence
11042
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Avivé Epicéa - Bois du Nord Blanc.
Choix SAWFALLING.
Couleur : blanc à crème, veiné.
Dureté : tendre
Stabilité : moyennement stable - Noeuds parfois peu adhérents.
Choix SAWFALLING.
Couleur : blanc à crème, veiné.
Dureté : tendre
Stabilité : moyennement stable - Noeuds parfois peu adhérents.
| Poids (kg) | 36.45 |
|---|---|
| Choix | sawfalling |
| Essence | épicéa bois du nord blanc |
| Largeur mm | 225 mm |
| Longueur m | 3,60 m |
| Section | 100x225 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur mm | 100 mm |
| Made in france | non |

Idéal pour la charpente, menuiserie intérieure, lambris, moulure, agencement, volet, escalier...













