Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Plan de travail postformé hydro U708 ST9 38x4100x650mm

Plan de travail au décor gris clair U708 ST9, d'une épaisseur de 38 mm pour une longueur de 4100 mm sur 650 mm de large, de la marque EGGER. Vous cherchez le plan de travail idéal pour votre cuisine ? Les plans de travail EGGER se caractérisent pour leur robustesse et offrent de multiples possibilités en matière de surface et de design. Les décors sont une imitation subtile d'essences de bois, de matières ou de pierres.
Le saviez-vous ? avec notre atelier de découpe vous avez la possibilité de réaliser le plan de travail de vos rêves sur-mesure !
Référence
1115586
Référence fabricant : 1432659
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
7
2
Les plans de travail postformés sont des plans classiques dont la particularité vient du recouvrement uniforme et sans jointure de la surface et du profil jusque sous le plan. Le profil longitudinal postformé est protégé par un chant de soutien en panneau de particules mince pour une meilleure résistance aux chocs et une homogénité de recouvrement du profil. Un panneau de particules Eurospan brut E1E05 Hydro de 38 mm résistant à l'humidité est utilisé comme support.
| Poids (kg) | 63.93 |
|---|---|
| Couleur Décor | gris clair |
| Largeur mm | 650 mm |
| Longueur mm | 4100 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur mm | 38 mm |
| Référence décor | U708 ST9 |
| Décor | gris clair |
| Collage | hydro |
| Made in france | non |

Le décor U708 Gris clair est un gris neutre facile à combiner. Jeu de camaïeu de gris ou en accompagnement de tons bois naturels, il trouvera toujours sa place. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt renforce le caractère neutre avec un toucher soyeux.





