Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
PANNEAU MDF MALVO-FIB DECORATIF CHENE CLAIR SCIE EB/B 19X2500X1220MM

PANNEAU MDF MALVO-FIB DECORATIF CHENE CLAIR SCIE EB/B 19X2500X1220MM. Vous avez un projet d'aménagement intérieur? Apportez du cachet et du style à votre espace avec nos panneaux décoratifs ! Que ce soit pour habiller un mur, aménager votre mobilier ou encore moderniser un espace, de nombreux usages sont possibles avec ce panneau décoratif chêne MALVO-FIB DECORATIF clair scié. En plus d'être facile d'installation, c'est une solution esthétique et fonctionnelle qui permet de transformer rapidement votre intérieur à toutes vos envies.
Référence
1134100
Référence fabricant : MFIDE0001944
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Une gamme complète de placages bois véritable replaqués sur différents supports et différentes épaisseurs.
Placage sur contreplaqué, panneaux de particules, lattés et MDF.
Placage sur contreplaqué, panneaux de particules, lattés et MDF.
| Poids (kg) | 44.51 |
|---|---|
| Gamme | MALVO-FIB DECORATIF |
| Choix panneaux | EB/B |
| Essence | chĂŞne |
| Largeur mm | 1220 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Matière | MDF |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur mm | 19 mm |
| Décor | clair scié |
| Made in france | non |




