Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Panneau particules mélaminés vanilla U3261 VL 19x2800x2070mm
Panneau particules mélaminés vanilla U3261 VL 19x2800x2070mm. Un vaste choix pour votre liberté de créer et pour embellir vos intérieurs, agencement, dressing, cuisine… Faites appel à notre atelier de découpe et façonnage de panneaux pour la réalisation de vos projets sur-mesure !
Référence
1140518
Référence fabricant : 10301727
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Nos panneaux mélaminés sont des produits qui se basent sur les panneaux de particules mélaminés à trois couches ou MDF, étant revêtus d’un côté ou des deux côtés avec du papier imprégné de résines mélaminées, celui-ci assurant la finition finale de la surface qui ne requiert aucun traitement ultérieur. Nous proposons une grande diversité en termes de formes, de tailles et de décors pour tous vos projets de design d’intérieur et de fabrication de meubles.
| Poids (kg) | 74.6 |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur mm | 19 mm |
| Référence décor | U3261 VL |
| Décor | vanilla |
| Made in france | non |





