Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Planche douglas non traité 27x200mm 4,00m

Planche ou volige en douglas non traité, de 27 mm x 200 mm et d'une longueur de 4,00 m. Ces planches sont légères, elles sont utilisées principalement en tant que bois de charpente, pour supporter les matériaux de couvertures de la toiture. Les planches peuvent également êtres laissées apparentes pour accentuer l'aspect esthétique et chaleureux du bois à l'intérieur.
Référence
1149937
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Planche en douglas.
Cette pièce de bois non traitée est généralement utilisée pour la charpente et bien d'autres travaux de construction.
Cette pièce de bois non traitée est généralement utilisée pour la charpente et bien d'autres travaux de construction.
| Poids (kg) | 4.86 |
|---|---|
| Essence | douglas |
| Largeur mm | 200 mm |
| Longueur m | 4,00 m |
| Traitement | non traité |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur mm | 27 mm |
| Made in france | oui |

Charpente
Bonnes propriétés mécaniques et structurelles









