Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
panneau 3 plis épicéa B/C+ SWP2 19x4000x2050mm

Ce panneau 3 plis épicéa B/C+ SWP2 19x4000x2050mm en bois massif contrecollé est composé de trois couches, dont deux faces extérieures collées sur une âme médiane croisée à 90°, offrant une excellente stabilité et solidité.
Certifié CE (EN 13986, SWP/2 EN 13353) et disponible en plusieurs épaisseurs et dimensions, il s’adapte aussi bien à la construction bois qu’à l’agencement intérieur, au mobilier ou aux projets décoratifs.
Un matériau polyvalent et facile à transformer, issu d’un approvisionnement responsable et d’un usinage respectueux de l’environnement.
Référence
1163561
Référence fabricant : 130078
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Les panneaux en bois naturel sont constitués de trois épaisseurs de bois massif dont les couches extérieures parallèles l’une à l’autre, sont collées sur une couche médiane croisée à 90°.
| Poids (kg) | 70.11 |
|---|---|
| Choix panneaux | B/C+ |
| Essence | épicéa |
| Largeur mm | 2050 mm |
| Longueur mm | 4000 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur mm | 19 mm |
| Collage | SWP2 |
| Made in france | non |

Produit très fonctionnel et facile à transformer
Approvisionnement et usinage respectueux de l'environnement













