Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Volige mi bois sapin/épicéa traité classe 2 14x185mm 3,60m
Planche ou volige en sapin/épicéa traité, de 14 mm x 185 mm et d'une longueur de 3,60 m. Ces planches sont légères, elles sont utilisées principalement en tant que bois de charpente, pour supporter les matériaux de couvertures de la toiture. Les planches peuvent également êtres laissées apparentes pour accentuer l'aspect esthétique et chaleureux du bois à l'intérieur.
Référence
1170505
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Volige mi bois en sapin ou épicéa.
Cette pièce de bois traitée classe 2 est utilisée en support sûr et adapté des couvertures.
Cette pièce de bois traitée classe 2 est utilisée en support sûr et adapté des couvertures.
| Poids (kg) | 4.2 |
|---|---|
| Classe emploi | classe 2 |
| Essence | sapin/épicéa |
| Largeur mm | 185 mm |
| Longueur m | 3,60 m |
| Traitement | traité |
| Epaisseur mm | 14 mm |
| Made in france | oui |

Charpente
Idéal en support








