Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
PANNEAU PARTICULES MELAMINES BLANC LUNAIRE VE 310 19X3060X2070MM

PANNEAU PARTICULES MELAMINES BLANC LUNAIRE VE 310 19X3060X2070MM. Un vaste choix pour votre liberté de créer et pour embellir vos intérieurs, agencement, dressing, cuisine… Faites appel à notre atelier de découpe et façonnage de panneaux pour la réalisation de vos projets sur-mesure !
Référence
1175324
Référence fabricant : E-1-190-310
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
EVOLINE est constitué d’un PANNEAU de particules Haute Qualité revêtu sur ses deux faces d’une feuille de décor imprégnée de mélamine. Les supports employés peuvent être au choix, des panneaux de classe technique P3, P4 ou P5.
Les PANNEAUX EVOLINE sont destinés à des usages intérieurs.
Les PANNEAUX EVOLINE sont destinés à des usages intérieurs.
| Poids (kg) | 77.09 |
|---|---|
| Couleur Décor | blanc lunaire |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 3060 mm |
| Epaisseur mm | 19 mm |
| Référence décor | VE 310 |
| Décor | blanc lunaire |
| Made in france | non |

Haute qualité postformable




