Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Lambris épicéa AB blanc medium micro grain d'orge 13,5x111mm 4,75m

Lambris épicéa AB blanc medium micro grain d'orge 13,5x111mm 4,75m. Faites le choix de nos bardages et lambris en bois, avec leur saturateur afin de garantir la durabilité de votre habillage de façade ou revêtement mural !
Le bardage extérieur et le lambris intérieur en bois sont un choix intemporel et esthétique pour revêtir votre maison d'un charme naturel. Nos bardages et lambris bois sont de haute qualité et créent une façade ou un habillage mural qui respire l'élégance et l'authenticité.
Référence
1251487
Référence fabricant : 3231871
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
533
10
Lambis fabriqué à partir d’épicéa du Nord. Les lames de lambris se présentent avec des cernes de croissance resserrées et des noeuds de petite taille. Ces lambris sont pré laqués.
| Poids (kg) | 19.22 |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 3.48 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Choix | AB |
| Densité | 0.5 |
| Essence | épicéa |
| Largeur mm | 111 mm |
| Longueur m | 4,75 m |
| Type de conditionnement | paquet |
| Epaisseur mm | 13,5 mm |
| Photo profil 1 | ecran_Photo_profil_1_1251487 |
| Profil de face | micro grain d'orge |
| Profil d'usinage | rainé bout |
| Décor | blanc medium |
| Made in france | non |

Murs et plafonds
Finition anti-UV






