Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Stratifié COLORCORE CC0949 MAT WHITE 1,3x3050x1300mm

Panneau stratifié au décor WHITE, d'une épaisseur de 1,3 mm pour une longueur de sur 1300 mm de large. Le panneau stratifié est un revêtement de surface à contrecoller sur divers supports.
Il se compose de papier kraft et d’une feuille de papier décoratif, le tout imprégné de résine thermodurcissable. Adapté au fortes sollicitations.
Les décors sont une imitation subtile d'essences de bois, de matières ou de pierres.
Référence
1269936
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Le stratifié ColorCore® convient parfaitement aux espaces fortement fréquentés, sa coloration homogène offre un grand potentiel créatif pour des décors aussi innovants que sophistiqués. En empiècements ou en bordures pour un effet original et net, il sublime particulièrement les réalisations telles que les comptoirs, les bureaux de réception ou le mobilier en général.
| Poids (kg) | 5 |
|---|---|
| Gamme | COLORCORE |
| Largeur mm | 1300 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Epaisseur mm | 1,3 mm |
| Référence décor | CC0949 MAT |
| Décor | WHITE |
| Made in france | non |

Durable
Résistant à l'usure
Collage à plat
Through-Colour
Hygiénique




