Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Panneau 3 plis épicéa FINELINE SWP2 NS 19x5000x1250mm

Ce Panneau 3 plis épicéa FINELINE SWP2 NS 19x5000x1250mm en bois massif contrecollé est composé de trois couches, dont deux faces extérieures collées sur une âme médiane croisée à 90°, offrant une excellente stabilité et solidité.
Certifié CE (EN 13986, SWP/2 EN 13353) et disponible en plusieurs épaisseurs et dimensions, il s’adapte aussi bien à la construction bois qu’à l’agencement intérieur, au mobilier ou aux projets décoratifs.
Un matériau polyvalent et facile à transformer, issu d’un approvisionnement responsable et d’un usinage respectueux de l’environnement.
Référence
1269953
Référence fabricant : 133883
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
29
0
Le panneau Fineline est un panneau 3 plis.
Les deux plis extérieurs sont composés d'un placage avec des joints verticaux noirs représentant ainsi une surface décorative avec de fines lignes uniques.
Les deux plis extérieurs sont composés d'un placage avec des joints verticaux noirs représentant ainsi une surface décorative avec de fines lignes uniques.
| Poids (kg) | 53.44 |
|---|---|
| Gamme | FINELINE |
| Essence | épicéa |
| Largeur mm | 1250 mm |
| Longueur mm | 5000 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur mm | 19 mm |
| Collage | SWP2 NS |
| Made in france | non |














