Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Lame acacia aboutée faces lisses 22x120mm 4,20m
Lames de terrasse bois robinier, faux acacia aboutée face lisse de 22 mm d'épaisseur, 120 mm de large et 4,20 m de long. Pour la réalisation de terrasses extérieures, le robinier connu sous le nom de faux acacia est très prisé en raison de sa résistance à l'humidité. Le robinier est très dur et résistant, ce qui en fait un choix parfait ! Les lames de terrasse en robinier faux acacia ont une teinte brun jaune qui évoluera au fil du temps pour créer une belle patine grise naturelle.
Référence
1278819
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
0
1397
Lame de terrasse en acacia abouté.
4 faces lisses.
4 faces lisses.
| Poids (kg) | 9.32 |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 98.748 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Densité | 0.8 |
| Essence | acacia |
| Etat de surface | aboutée |
| Largeur mm | 120 mm |
| Longueur m | 4,20 m |
| Epaisseur mm | 22 mm |
| Profil de face | faces lisses |
| Made in france | non |












