Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Parquet& chêne GRANO brossé huilé naturel 14x190x1900mm

Parquet chêne GRANO brossé huilé naturel KAHRS. Ses lames sont en 14 mm d'épaisseur, pour une largeur de 190 mm et une longueur de 1900 mm. Parquet composé de trois plis de bois dont le parement (la couche supérieure) est en essence noble chêne. Ce parquet contrecollé vous offre un revêtement de sol de qualité, dont la durée de vie est accrue (plus la couche d'usure est épaisse, plus votre parquet aura de la longévité). Le parquet contrecollé est fortement recommandé notamment sur sol chauffant, plus qu'un parquet massif. De nombreux coloris sont disponibles.
Référence
1302509
Référence fabricant : 14115019F
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
11
19
Parquet contrecollé chêne décor Grano, monolame. Doté de 4 légers chanfreins. Brossé.
Accessoires de pose : des plinthes et seuils assortis à votre revêtement de sol sont disponibles, n’hésitez-pas à nous en faire la demande.
Accessoires de pose : des plinthes et seuils assortis à votre revêtement de sol sont disponibles, n’hésitez-pas à nous en faire la demande.
| Poids (kg) | 23 |
|---|---|
| Marque | KAHRS |
| Compatibilité salle de bain | Déconseillé |
| Profil de face | 4 chanfreins |
| Durée de vie | 30 |
| Cycle de vie | 32.858 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Essence | chêne |
| Etat de surface | brossé |
| Finition | huilé naturel |
| Garantie | 20 ans |
| Largeur mm | 190 mm |
| Longueur mm | 1900 mm |
| Résistance thermique m².k/w | 0,13 |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur mm | 14 mm |
| Référence décor | GRANO |
| Made in france | non |

Application revêtement de sol milieu sec :
- Espaces résidentiels : salons, chambres et couloirs
- Espaces commerciaux : soumis à un trafic modéré (bureaux, locaux archives, hall de réception…)
Facile à poser
Compatible avec planchers chauffants basse température













