Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Main courante mélèze 45x145mm 4,00m pièce(s)
Main courante mélèze 45x145mm 4,00m pièce(s). Habillez vos façades extérieures et murs intérieurs avec notre sélection de produits en bois mélèze. Polyvalent le mélèze est un bois très apprécié pour sa durabilité, sa beauté, et sa résistance face aux intempéries. Les applications du mélèze couvrent un large éventail de domaines, de la construction extérieure à la menuiserie intérieure, en passant par la construction de charpentes et bien d'autres encore.
Référence
1316178
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
70
123
Main courante en Mélèze d'une couleur brun clair, idéale pour les cages d'escalier, balcon ou terrasse.
| Poids (kg) | 17 |
|---|---|
| Durée de vie | 15 |
| Cycle de vie | 1.743 |
| Unité fonctionnelle | m |
| Densité | 0.5 |
| Essence | mélèze |
| Largeur mm | 145 mm |
| Longueur m | 4,00 m |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur mm | 45 mm |
| Made in france | non |










