Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Lame terrasse mélèze lisse 1 face bombée 27x145mm 4,00m paquet(s) 4
Nos lames de terrasse en bois mélèze 1 face bombée, à la couleur miel brun clair font 27 mm d’épaisseur et 145 mm de large. Le mélèze est un bois résineux de classe d’emploi 3 et naturellement durable ! Cette classe permet au mélèze d'évoluer à l’extérieur et au-dessus du sol sans traitement. Réalisez votre terrasse en extérieur avec les lames mélèze et alliez : durabilité et résistance, sans traitement d'entretien particulier sauf un nettoyage au Kärcher à basse pression une fois par an !
Référence
1352009
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
5
0
Faites le choix du Mélèze pour votre terrasse en bois car cette essence offre une grande résistance ! En effet ce bois est imprégné de résine et c'est pour cette raison qu'il résiste très bien aux fortes intempéries comme aux basses températures. Le bois Mélèze est le chouchou des constructions en régions froides. Votre terrasse en Mélèze vous offrira une jolie couleur chaleureuse miel qui grisera avec le temps. Une lame de bois naturellement en classe 3 qui ravira vos aménagements extérieurs.
Pour résumer, une lame de terrasse résistante aux chocs, aux intempéries et aux basses températures ! Votre terrasse ne nécessitera d'aucun entretien du bois particulier mis à part un nettoyage annuel.
La lame de terrasse mélèze offre donc le prix raisonnable du bois résineux et les avantages du bois exotique, à choisir sans hésiter !
| Poids (kg) | 37.58 |
|---|---|
| Classe emploi | naturellement classe 3 |
| Densité | 0.5 |
| Essence | mélèze |
| Etat de surface | lisse |
| Largeur mm | 145 mm |
| Longueur m | 4,00 m |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur mm | 27 mm |
| Photo profil 1 | ecran_Photo_profil_1_1352009 |
| Profil de face | 1 face bombée |

Naturellement durable et résistant












