Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Panneau& MDF FIBRAPLAST LP/BP blanc 19x2800x2070mm

Panneau MDF de la gamme FIBRAPLAST LP/BP d'une dimension de 19 mm d'épaisseur de 2070 mm de large et d'une longueur de 2800 mm. Reconnu pour sa qualité et sa polyvalence, le panneau MDF permet d'obtenir de bons résultats dans les usinages les plus exigeants. Véritable matériau de référence ce panneau MDF est stable et résistant. Atelier de façonnage nous découpons votre panneau, demandez une demande de devis gratuitement !
Référence
1421974
Référence fabricant : 40280207
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
0
35
Le panneau FIBRAPLAST LP BP est un panneau MDF (Medium Density Fiberboard) de moyenne épaisseur, fabriqué à base de Pin maritime, et revêtu de papier bouche-pores. Ce revêtement permet l'économie de la pose d'un apprêt et l'application directe d'un vernis décoratif. Le revêtement bouche-pores de ce panneau offre une base idéale pour l’application de laque ou de peinture. La structure spéciale de la surface permet une bonne adhérence de la laque, supprimant ainsi toute opération de pré-traitement.
| Poids (kg) | 68.77 |
|---|---|
| Gamme | FIBRAPLAST LP/BP |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur mm | 19 mm |
| Décor | blanc |
| Made in france | non |

Fabrication de mobilier et décoration d'intérieur
Panneau homogène et polyvalent
Stabilité





