Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Tasseau mélèze AB raboté 4 faces 4 chanfreins 45x45mm 4,00m paquet 6
Tasseau mélèze AB raboté 4 faces 4 chanfreins 45x45mm 4,00m paquet 6. Habillez vos façades extérieures et murs intérieurs avec notre sélection de produits en bois mélèze. Polyvalent le mélèze est un bois très apprécié pour sa durabilité, sa beauté, et sa résistance face aux intempéries. Les applications du mélèze couvrent un large éventail de domaines, de la construction extérieure à la menuiserie intérieure, en passant par la construction de charpentes et bien d'autres encore.
Référence
1463569
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Tasseau en mélèze non traité, parement raboté sur les 4 faces.
Choix : AB.
Couleur : beige.
Classe d'emploi : naturellement classe 3.
Choix : AB.
Couleur : beige.
Classe d'emploi : naturellement classe 3.
| Poids (kg) | 18.25 |
|---|---|
| Choix | AB |
| Densité | 0.5 |
| Essence | mélèze |
| Etat de surface | raboté 4 faces |
| Largeur mm | 45 mm |
| Longueur m | 4,00 m |
| Type de conditionnement | paquet |
| Epaisseur mm | 45 mm |
| Profil d'usinage | 4 chanfreins |

Idéal pour les travaux de bardage
Produit polyvalent pour aménagement en intérieur et extérieur









