Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Tasseau mélèze parallèle 30° 27x70mm 4,00m paquet(s) 4
Tasseau mélèze parallèle 30° 27x70mm 4,00m paquet(s) 4. Habillez vos façades extérieures et murs intérieurs avec notre sélection de produits en bois mélèze. Polyvalent le mélèze est un bois très apprécié pour sa durabilité, sa beauté, et sa résistance face aux intempéries. Les applications du mélèze couvrent un large éventail de domaines, de la construction extérieure à la menuiserie intérieure, en passant par la construction de charpentes et bien d'autres encore.
Référence
1484797
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Tasseau en mélèze, parement raboté.
Couleur : beige.
Profil : parallèle 30°.
Classe d'emploi : naturellement classe 3.
Couleur : beige.
Profil : parallèle 30°.
Classe d'emploi : naturellement classe 3.
| Poids (kg) | 10.58 |
|---|---|
| Densité | 0.5 |
| Essence | mélèze |
| Largeur mm | 70 mm |
| Longueur m | 4,00 m |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur mm | 27 mm |
| Profil d'usinage | parallèle 30° |
| Made in france | non |










