Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Panneau& PerfectSense 2 faces U999 TM28 19x2800x2070mm

Panneau mélaminé Noir EGGER au meilleur prix ! Panneau bois de particules mélaminé au décor Noir U999 TM28, de la marque EGGER, d'une épaisseur de 19 mm pour une longueur de 2800 mm sur 2070 mm de large. Ce panneau mélaminé Noir est recouvert à chaud et sous pression d’un papier décoratif imprégné de résine. Il convient pour un usage modéré, dans des lieux peu exposés. Le panneau mélaminé se distingue par sa légèreté, sa résistance et sa facilité d’entretien. Les décors sont chez EGGER une imitation subtile d'essences de bois, de matières ou de pierres. Le saviez-vous ? avec notre atelier de découpe vous avez la possibilité de réaliser vos projets sur-mesure !
Référence
1500810
Référence fabricant : 1652525
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Les panneaux laqué,s PerfectSense Feelwood combinent les proprié,té,s de deux produits de haute qualité, sur un seul panneau de particules : la surface mate, chaude et velouté,e, anti-traces de doigt des panneaux laqué,s PerfectSense Matt et les surfaces à, pores synchronisé,s Feelwood. La finition mate permet aux panneaux laqué,s PerfectSense Feelwood d'ê,tre utilisé,s dans une grande varié,té, d'application. La surface mate texturé,e impressionne là, où, le placage ne convient pas car il ne ré,siste pas à, l'humidité, et à, la chaleur.
| Poids (kg) | 75.77 |
|---|---|
| Gamme | PerfectSense |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur mm | 19 mm |
| Référence décor | U999 TM28 |
| Décor | Noir |
| Made in france | non |






