Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Dalle 3 plis épicéa B/C chanfreins rainures languettes 19x2500x600mm
Ce Dalle 3 plis épicéa B/C chanfreins rainures languettes 19x2500x600mm en bois massif contrecollé est composé de trois couches, dont deux faces extérieures collées sur une âme médiane croisée à 90°, offrant une excellente stabilité et solidité.
Certifié CE (EN 13986, SWP/2 EN 13353) et disponible en plusieurs épaisseurs et dimensions, il s’adapte aussi bien à la construction bois qu’à l’agencement intérieur, au mobilier ou aux projets décoratifs.
Un matériau polyvalent et facile à transformer, issu d’un approvisionnement responsable et d’un usinage respectueux de l’environnement.
Référence
1501587
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
311
0
Dalle composé de 3 plis de bois massif en résineux.
Pli de parement avec lamelles de 90 à 140 mm en épaisseur de 3,5 à 8,5 mm suivant épaisseur finale du panneau.
Chanfreins rainures languettes.
Pli de parement avec lamelles de 90 à 140 mm en épaisseur de 3,5 à 8,5 mm suivant épaisseur finale du panneau.
Chanfreins rainures languettes.
| Poids (kg) | 12.82 |
|---|---|
| Choix panneaux | B/C |
| Essence | épicéa |
| Largeur mm | 600 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur mm | 19 mm |
| Made in france | non |

Produit très fonctionnel et facile à transformer
Approvisionnement et usinage respectueux de l'environnement













