Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Lame terrasse bambou N-DURANCE saturée GRAD 21x120mm 1,85m

L’exotisme du bambou avec une couleur chaleureuse pour votre terrasse en bois durable. La lame de bambou N-DURANCE saturée est fabriquée à partir de fibres de bambou thermo-traité. Ce procédé de fabrication breveté, confère à la lame de terrasse une stabilité hors du commun, parfait pour marcher pieds nus sur une terrasse résistante au bord d’une piscine… Un produit d’un excellent rapport qualité – prix qui allie modernité, performance (traitement ignifuge) et écologie (une ressource vraiment durable). Réalisez sans plus attendre votre terrasse en bambou !
Référence
1507421
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
| Poids (kg) | 3.26 |
|---|---|
| Gamme | N-DURANCE |
| Essence | bambou |
| Finition | saturée |
| Largeur mm | 120 mm |
| Longueur m | 1,85 m |
| Epaisseur mm | 21 mm |
| Profil de face | GRAD |
| Made in france | non |





