Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Sol strat DRAMMEN Chêne Dune L0348-05014 8x190x1200mm

Sol stratifié PERGO de la gamme DRAMMEN Chêne Dune en 8 mm x 190 mm x 1200 mm.
Craquez sur ce sol stratifié de la marque PERGO, un choix très apprécié et de haute qualité ! Revêtement de sol aux multiples facettes, il offre une solution robuste, élégante et durable. En effet, garantie à vie, les spécifications uniques du sol stratifié PERGO confère une résistance exceptionnelle aux rayures et à l’eau. De classe 32 d’utilisation, le sol stratifié PERGO convient pour un usage domestique complet, avec une pose simple grâce à son système d'encliquetage Uniclic et une compatibilité avec le chauffage au sol. Les sols stratifiés PERGO portent l'écolabel européen traduisant le respect des normes environnementales des produits tout au long de leur cycle de vie, ainsi que l'écolabel Nordic Swan, certifiant qu'ils représentent un bon choix pour l'environnement.
Référence
1569585
Référence fabricant : L0348-05014
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
111
8
Les sols Drammen sont une solution intelligente qui offre des avantages pratiques, en alliant technologie et décors haptique. Discrets ou rustiques, les décors partagent une base commune : la décontraction. L’innovante technologie AquaSafe confère une excellente résistance à l’eau, afin de garantir la durabilité et la sécurité.
Le Chêne dune renforce la relation entre l’homme et la nature. Des matériaux naturels et organiques, une abondante lumière du jour et de nombreuses plantes nous rappellent des paysages de rêve dans un environnement confortable. Grâce à la technologie AquaSafe, ce sol stratifié offre une résistance à l’eau exceptionnelle.
Accessoires de pose : des plinthes et seuils assortis à votre revêtement de sol sont disponibles, n’hésitez-pas à nous en faire la demande.
Le Chêne dune renforce la relation entre l’homme et la nature. Des matériaux naturels et organiques, une abondante lumière du jour et de nombreuses plantes nous rappellent des paysages de rêve dans un environnement confortable. Grâce à la technologie AquaSafe, ce sol stratifié offre une résistance à l’eau exceptionnelle.
Accessoires de pose : des plinthes et seuils assortis à votre revêtement de sol sont disponibles, n’hésitez-pas à nous en faire la demande.
| Poids (kg) | 10.81 |
|---|---|
| Marque | Pergo |
| Gamme | DRAMMEN |
| Compatibilité salle de bain | Compatible |
| Profil de face | 4 chanfreins optiques |
| Classe emploi | classe 32 |
| Finition | synchronisé |
| Garantie | 25 ans |
| Largeur mm | 190 mm |
| Longueur mm | 1200 mm |
| Résistance thermique m².k/w | 0,055 |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur mm | 8 mm |
| Référence décor | L0348-05014 |
| Décor | Chêne Dune |
| Made in france | non |

Pose avec clic
Résistant à l'eau
Résistance aux rayures
Compatible avec chauffage au sol
Nordic Swan Ecolabel








