Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Sol strat STAVANGER Chêne Vallée L0345-04995 8x278,5x1380mm

Sol stratifié PERGO de la gamme STAVANGER Chêne Vallée en 8 mm x 278,5 mm x 1380 mm.
Craquez sur ce sol stratifié de la marque PERGO, un choix très apprécié et de haute qualité ! Revêtement de sol aux multiples facettes, il offre une solution robuste, élégante et durable. En effet, garantie à vie, les spécifications uniques du sol stratifié PERGO confère une résistance exceptionnelle aux rayures et à l’eau. De classe 32 d’utilisation, le sol stratifié PERGO convient pour un usage domestique complet, avec une pose simple grâce à son système d'encliquetage Uniclic et une compatibilité avec le chauffage au sol. Les sols stratifiés PERGO portent l'écolabel européen traduisant le respect des normes environnementales des produits tout au long de leur cycle de vie, ainsi que l'écolabel Nordic Swan, certifiant qu'ils représentent un bon choix pour l'environnement.
Référence
1569628
Référence fabricant : L0345-04995
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
21
0
Les sols Stavanger sont un petit clin d’œil à la conception industrielle. Ils marient authenticité et simplicité grâce à une combinaison de matériaux et à un mélange de décors en bois parfaitement équilibrés. Par ailleurs, l’innovante technologie AquaSafe confère une excellente résistance à l’eau, afin de garantir la durabilité et la sécurité.
Le Chêne vallée occupe aisément l’espace avec chaleur et sophistication. Expérimentez l’haptique et la nature, la simplicité des lignes épurées, les jeux de texture et l’équilibre parfait. Il est pratiquement impossible de distinguer ce sol stratifié du vrai bois. Issu de notre collection Pergo Sensation dotée de la technologie AquaSafe, il offre une résistance exceptionnelle à l’eau.
Accessoires de pose : des plinthes et seuils assortis à votre revêtement de sol sont disponibles, n’hésitez-pas à nous en faire la demande.
PEFC/10-32-2471
Le Chêne vallée occupe aisément l’espace avec chaleur et sophistication. Expérimentez l’haptique et la nature, la simplicité des lignes épurées, les jeux de texture et l’équilibre parfait. Il est pratiquement impossible de distinguer ce sol stratifié du vrai bois. Issu de notre collection Pergo Sensation dotée de la technologie AquaSafe, il offre une résistance exceptionnelle à l’eau.
Accessoires de pose : des plinthes et seuils assortis à votre revêtement de sol sont disponibles, n’hésitez-pas à nous en faire la demande.
PEFC/10-32-2471
| Poids (kg) | 17.3 |
|---|---|
| Marque | Pergo |
| Gamme | STAVANGER |
| Compatibilité salle de bain | Compatible |
| Profil de face | 4 chanfreins pressés |
| Classe emploi | classe 32 |
| Finition | synchronisé |
| Garantie | 25 ans |
| Largeur mm | 278,5 mm |
| Longueur mm | 1380 mm |
| Résistance thermique m².k/w | 0,055 |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur mm | 8 mm |
| Référence décor | L0345-04995 |
| Décor | Chêne Vallée |
| Made in france | non |

Pose avec clic
Résistant à l'eau
Résistance aux rayures
Compatible avec chauffage au sol
Nordic Swan Ecolabel








