Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Bardage mélèze Alpin AB raboté élégie 20x135mm 4,00m paquet(s) 4
Bardage mélèze Alpin AB raboté élégie 20x135mm 4,00m paquet(s) 4. Habillez vos façades extérieures et murs intérieurs avec notre sélection de produits en bois mélèze. Polyvalent le mélèze est un bois très apprécié pour sa durabilité, sa beauté, et sa résistance face aux intempéries. Les applications du mélèze couvrent un large éventail de domaines, de la construction extérieure à la menuiserie intérieure, en passant par la construction de charpentes et bien d'autres encore.
Référence
1655128
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
93
31
Bardage en mélèze avec parement raboté, doté d'un profil de face élégie ainsi que d'un profil de bout rainé. Naturellement classe 3, ce bardage est idéal pour une utilisation extérieure.
Longueurs 2m70 m à 6m30 selon produit et stock disponible.
Longueurs 2m70 m à 6m30 selon produit et stock disponible.
| Poids (kg) | 25.92 |
|---|---|
| Choix | AB |
| Densité | 0.5 |
| Essence | mélèze Alpin |
| Etat de surface | raboté |
| Largeur mm | 135 mm |
| Longueur m | 4,00 m |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur mm | 20 mm |
| Profil de face | élégie |

Produit à la fois esthétique et durable
Dense et robuste
Facile d'entretien
Résistant aux conditions météorologiques très défavorables









