Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Planche épicea de pays RABOTABLE non traité 27x250mm 4,00m
Planche ou volige en épicea de pays non traité, de 27 mm x 250 mm et d'une longueur de 4,00 m. Ces planches sont légères, elles sont utilisées principalement en tant que bois de charpente, pour supporter les matériaux de couvertures de la toiture. Les planches peuvent également êtres laissées apparentes pour accentuer l'aspect esthétique et chaleureux du bois à l'intérieur.
Référence
1657029
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
| Poids (kg) | 12.15 |
|---|---|
| Gamme | RABOTABLE |
| Essence | épicea de pays |
| Largeur mm | 250 mm |
| Longueur m | 4,00 m |
| Traitement | non traité |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur mm | 27 mm |








