Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Stratifié Pin Aland polaire transversal H433 ST86 0,8x2150x950mm

Panneau stratifié de la marque EGGER au décor Pin Aland polaire transversal H433 ST86, d'une épaisseur de 0,8 mm pour une longueur de 2150 mm sur 950 mm de large. Le panneau stratifié est un revêtement de surface à contrecoller sur divers supports.
Il se compose de papier kraft et d’une feuille de papier décoratif, le tout imprégné de résine thermodurcissable. Le stratifié est adapté aux fortes sollicitations.
Les décors sont chez EGGER une imitation subtile d'essences de bois, de matières ou de pierres.
Le saviez-vous ? avec notre atelier de découpe vous avez la possibilité de réaliser vos projets sur-mesure !
Référence
1669466
Référence fabricant : 1196006
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
4
0
| Poids (kg) | 2.61 |
|---|---|
| Couleur Décor | Pin Aland polaire transversal |
| Largeur mm | 950 mm |
| Longueur mm | 2150 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur mm | 0,8 mm |
| Référence décor | H433 ST86 |
| Décor | Pin Aland polaire transversal |





