Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Sol strat Arendal chêne ile L0339-04297 9x190x1380mm

Sol stratifié PERGO de la gamme Arendal chêne ile en 9 mm x 190 mm x 1380 mm.
Craquez sur ce sol stratifié de la marque PERGO, un choix très apprécié et de haute qualité ! Revêtement de sol aux multiples facettes, il offre une solution robuste, élégante et durable. En effet, garantie à vie, les spécifications uniques du sol stratifié PERGO confère une résistance exceptionnelle aux rayures et à l’eau. De classe 32 d’utilisation, le sol stratifié PERGO convient pour un usage domestique complet, avec une pose simple grâce à son système d'encliquetage Uniclic et une compatibilité avec le chauffage au sol. Les sols stratifiés PERGO portent l'écolabel européen traduisant le respect des normes environnementales des produits tout au long de leur cycle de vie, ainsi que l'écolabel Nordic Swan, certifiant qu'ils représentent un bon choix pour l'environnement.
Référence
1687433
Référence fabricant : L0339-04297
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
35
29
| Poids (kg) | 13.43 |
|---|---|
| Marque | Pergo |
| Gamme | Arendal |
| Compatibilité salle de bain | Compatible |
| Largeur mm | 190 mm |
| Longueur mm | 1380 mm |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur mm | 9 mm |
| Référence décor | L0339-04297 |
| Décor | chêne ile |

Pose avec clic
Résistant à l'eau
Résistance aux rayures
Compatible avec chauffage au sol
Nordic Swan Ecolabel







