Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Tasseau épicéa raboté 4 faces 40x40mm 5,10m
Lame de bardage en épicéa raboté 4 faces arêtes vives, de dimension 40 mm d'épaisseur, 40 mm de large sur 5,10 m de long. Lame de bardage en bois idéale pour réaliser tout type d'habillage de façade, revêtement mural, extérieur ou intérieur avec succès. Très apprécié en montagne, le bardage en bois épicéa est connu pour sa haute résistance.
Référence
1709873
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
0
90
| Poids (kg) | 14.68 |
|---|---|
| Densité | 0.5 |
| Essence | épicéa |
| Etat de surface | raboté 4 faces |
| Largeur mm | 40 mm |
| Longueur m | 5,10 m |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur mm | 40 mm |
| Profil d'usinage | arĂŞtes vives |










