Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Lame terrasse douglas hors aubier lisse bords arrondis 27x140mm 4,00m
Nos lames de terrasse en douglas hors aubier lisse de couleur brunes rosées font 27 mm d'épaisseur et 140 mm de large. Ce bois résineux est de classe d'emploi 3.2. Cette classe permet au douglas d'évoluer à l’extérieur et au dessus du sol sans traitement. Si vous souhaitez une terrasse à la fois belle et résistante, nos lames en bois douglas sont faites pour vous ! Réalisez donc votre espace extérieur grâce aux lames douglas pour allier durabilité et résistance.
Référence
1735433
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Lame de terrasse en Douglas
Couleur : brun rosé bien veiné
Dureté : mi-dur
Stabilité : moyennement stable
Classe d'emploi 3 hors contact du sol à l'extérieur (la classe d'emploi 3 ne concerne que les pièces purgées d'aubier).
Gros nœuds noirs parfois peu adhérents.
État de surface : raboté
Traitement : non traité
Couleur : brun rosé bien veiné
Dureté : mi-dur
Stabilité : moyennement stable
Classe d'emploi 3 hors contact du sol à l'extérieur (la classe d'emploi 3 ne concerne que les pièces purgées d'aubier).
Gros nœuds noirs parfois peu adhérents.
État de surface : raboté
Traitement : non traité
| Poids (kg) | 8.3 |
|---|---|
| Choix | hors aubier |
| Densité | 0.5 |
| Essence | douglas |
| Largeur mm | 140 mm |
| Longueur m | 4,00 m |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur mm | 27 mm |
| Profil de face | lisse |
| Profil d'usinage | bords arrondis |

Durabilité et résistance à l’état naturel











