Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Stratifié contrebalancement FENIX BLOOM blanc 0003 0,7x3050x1300mm

Les panneaux stratifiés FENIX ARPA FRANCE séduisent par leur surface ultra-mate, leur toucher soyeux et leur résistance aux traces de doigts. Grâce à leur technologie innovante, ils allient design contemporain et durabilité, faisant du FENIX une référence incontournable pour l’agencement intérieur haut de gamme.
Idéal pour la création de cuisines modernes, salles de bains élégantes, plans de travail ou mobiliers design, ce panneau stratifié offre un rendu unique et facile à entretenir.
Chez Mauris Bois, nous proposons la découpe sur-mesure et le placage de chants pour vos panneaux FENIX, afin de concrétiser vos projets avec précision et qualité.
Référence
1751122
Référence fabricant : F00036001007B003
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
13
0
Feuille de contrebalancement stratifiée blanc, conçue spécifiquement pour stabiliser les panneaux et éviter leur déformation.
| Poids (kg) | 4.63 |
|---|---|
| Gamme | FENIX BLOOM |
| Largeur mm | 1300 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur mm | 0,7 mm |
| Référence décor | 0003 |
| Décor | blanc |

Assure la planéité du panneau
Indispensable pour la fabrication




