Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Panneau 3 plis mélèze âme mélèze ABST vapo ANTIK 19x4950x2050mm

Ce Panneau 3 plis mélèze âme mélèze ABST vapo ANTIK 19x4950x2050mm en bois massif contrecollé est composé de trois couches, dont deux faces extérieures collées sur une âme médiane croisée à 90°, offrant une excellente stabilité et solidité.
Certifié CE (EN 13986, SWP/2 EN 13353) et disponible en plusieurs épaisseurs et dimensions, il s’adapte aussi bien à la construction bois qu’à l’agencement intérieur, au mobilier ou aux projets décoratifs.
Un matériau polyvalent et facile à transformer, issu d’un approvisionnement responsable et d’un usinage respectueux de l’environnement.
Référence
1800412
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
0
28
Panneaux composés de 3 plis de bois massif en résineux. Pli de parement avec lamelles de 90 à 140 mm en épaisseur de 3,5
à 8,5 mm suivant épaisseur finale du panneau.
à 8,5 mm suivant épaisseur finale du panneau.
| Poids (kg) | 115.68 |
|---|---|
| Gamme | ANTIK |
| Choix panneaux | ABST |
| Essence | mélèze âme mélèze |
| Largeur mm | 2050 mm |
| Longueur mm | 4950 mm |
| Traitement | vapo |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur mm | 19 mm |













