Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Panneau particules mélaminés U999 ST7 19x2800x2070mm + film

Panneau mélaminé EGGER au meilleur prix ! Panneau bois de particules mélaminé au décor U999 ST7, de la marque EGGER, d'une épaisseur de 19 mm pour une longueur de 2800 mm sur 2070 mm de large. Ce panneau mélaminé est recouvert à chaud et sous pression d’un papier décoratif imprégné de résine. Il convient pour un usage modéré, dans des lieux peu exposés. Le panneau mélaminé se distingue par sa légèreté, sa résistance et sa facilité d’entretien. Les décors sont chez EGGER une imitation subtile d'essences de bois, de matières ou de pierres. Le saviez-vous ? avec notre atelier de découpe vous avez la possibilité de réaliser vos projets sur-mesure !
Référence
1901416
Référence fabricant : 1781196
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
2
142
| Poids (kg) | 74.22 |
|---|---|
| Accessoire | + film |
| Couleur Décor | noir |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur mm | 19 mm |
| Référence décor | U999 ST7 |






