Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Lame terrasse douglas hors aubier faces lisses 27x145mm 5,00m
Nos lames de terrasse en douglas hors aubier faces lisses de couleur brunes rosées font 27 mm d'épaisseur et 145 mm de large. Ce bois résineux est de classe d'emploi 3.2. Cette classe permet au douglas d'évoluer à l’extérieur et au dessus du sol sans traitement. Si vous souhaitez une terrasse à la fois belle et résistante, nos lames en bois douglas sont faites pour vous ! Réalisez donc votre espace extérieur grâce aux lames douglas pour allier durabilité et résistance.
Référence
1929807
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
| Poids (kg) | 42.28 |
|---|---|
| Choix | hors aubier |
| Essence | douglas |
| Largeur mm | 145 mm |
| Longueur m | 5,00 m |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur mm | 27 mm |
| Profil de face | faces lisses |













