Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Lame épicéa thermo 212° brossée micro GO 19x182mm 3,90m paquet(s) 5
Lames en bois épicéa micro GO thermo 212° brossée de 19 mm d’épaisseur x 182 mm de largeur.
Idéales pour habiller vos aménagements, elles sont reconnues pour leur durabilité et leur rendu esthétique haut de gamme.
Faites le choix de nos lames en bois pour créer une ambiance chaleureuse et authentique, alliant style montagne et modernité pour tous vos projets.
Référence
1945736
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Lame en épicéa dotée d'un profil micro grain d'orge, cette pièce de bois est brossée.
Chauffé dans un four à haute température (212°), l’épicéa obtient une teinte brun foncé qui s’éclaircira plus ou moins vite en fonction de son exposition aux UV. Ce traitement par la chaleur lui confère une excellente stabilité dimensionnelle.
Utilisation intérieure ou extérieure.
Chauffé dans un four à haute température (212°), l’épicéa obtient une teinte brun foncé qui s’éclaircira plus ou moins vite en fonction de son exposition aux UV. Ce traitement par la chaleur lui confère une excellente stabilité dimensionnelle.
Utilisation intérieure ou extérieure.
| Poids (kg) | 30.33 |
|---|---|
| Essence | épicéa |
| Etat de surface | brossée |
| Largeur mm | 182 mm |
| Longueur m | 3,90 m |
| Traitement | thermo 212° |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur mm | 19 mm |
| Profil de face | micro GO |










