Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Avivé épicéa bois du nord blanc non classé 75x200mm 4,20m
Avivé épicéa bois du nord blanc non classé 75x200mm 4,20m. Bois brut en épicéa bois du nord blanc non traité de section 75 mm x 200 mm. L'avivé bois est une planche de forme rectangulaire. Il est particulièrement apprécié pour la conception d'aménagements intérieurs et extérieurs : menuiserie, agencement, charpente, lambris, parquet...
Référence
261131
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Avivé Epicéa - Bois du Nord Blanc.
Choix non classé.
Couleur : blanc à crème, veiné.
Dureté : tendre.
Stabilité : moyennement stable - Noeuds parfois peu adhérents.
Choix non classé.
Couleur : blanc à crème, veiné.
Dureté : tendre.
Stabilité : moyennement stable - Noeuds parfois peu adhérents.
| Poids (kg) | 28.35 |
|---|---|
| Choix | non classé |
| Essence | épicéa bois du nord blanc |
| Largeur mm | 200 mm |
| Longueur m | 4,20 m |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur mm | 75 mm |
| Made in france | non |

Idéal pour la charpente, menuiserie intérieure, lambris, moulure, agencement, volet, escalier…











