Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Avivé épicéa bois du nord blanc non classé 75x200mm 4,50m
Avivé épicéa bois du nord blanc non classé 75x200mm 4,50m. Bois brut en épicéa bois du nord blanc non traité de section 75 mm x 200 mm. L'avivé bois est une planche de forme rectangulaire. Il est particulièrement apprécié pour la conception d'aménagements intérieurs et extérieurs : menuiserie, agencement, charpente, lambris, parquet...
Référence
261132
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
0
5
Avivé Epicéa - Bois du Nord Blanc.
Choix non classé.
Couleur : blanc à crème, veiné.
Dureté : tendre.
Stabilité : moyennement stable - Noeuds parfois peu adhérents.
Choix non classé.
Couleur : blanc à crème, veiné.
Dureté : tendre.
Stabilité : moyennement stable - Noeuds parfois peu adhérents.
| Poids (kg) | 30.38 |
|---|---|
| Choix | non classé |
| Essence | épicéa bois du nord blanc |
| Largeur mm | 200 mm |
| Longueur m | 4,50 m |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur mm | 75 mm |
| Photo profil 1 | https://medias.groupe-samse.fr/Photo_profil_1/ecran/ecran_'' |
| Made in france | non |

Aménagement non porteur : cloisons légères, lambris
Origine scandinave : qualité supérieure
Solution économique : pour divers projets







