Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Equerre nervurée pan coupé 81x85x30mm Ep.1,5mm pièce(s)

Equerre nervurée pan coupé 81x85x30mm Ep.1,5mm pièce(s). Les équerres type ENPC sont étudiées pour fixer les dormants des menuiseries extérieures avec joint d‘étanchéité. Un large choix de dimensions permet de répondre à l‘ensemble des situations rencontrées sur chantier.
Référence
318188
Référence fabricant : ENPC85/1,5
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
0
100
Les équerres type ENPC sont étudiées pour fixer les dormants des menuiseries extérieures avec joint d‘étanchéité. Un large choix de dimensions permet de répondre à l‘ensemble des situations rencontrées sur chantier.
| Poids (kg) | 1 |
|---|---|
| Hauteur mm | 85 mm |
| Largeur mm | 30 mm |
| Longueur mm | 81 mm |
| Matière | acier galva |
| Norme | NF EN10346 |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Made in france | non |
Polyvalence d'utilisations




