Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Couvre-joint chêne P00B 10x39mm 2,20m

Couvre-joint chêne P00B 10x39mm 2,20m.
Référence
342831
Référence fabricant : 351402E
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Couvre-joint en Chêne,
Couleur brun clair jaunâtre.
Mi-lourd à lourd et mi-dur, grain moyen à gros.
Résiste bien aux chocs, belle essence à garder en teinte naturelle.
Assure une liaison esthétique entre le mur et les portes ou les volets.
Couleur brun clair jaunâtre.
Mi-lourd à lourd et mi-dur, grain moyen à gros.
Résiste bien aux chocs, belle essence à garder en teinte naturelle.
Assure une liaison esthétique entre le mur et les portes ou les volets.
| Poids (kg) | 0.63 |
|---|---|
| Essence | chêne |
| Largeur mm | 39 mm |
| Longueur m | 2,20 m |
| Référence | P00B |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur mm | 10 mm |
| Made in france | non |




