Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Couvre-joint bois exotique rouge arĂŞtes vives 5,5x33mm 2,20m

Couvre-joint bois exotique rouge arĂŞtes vives 5,5x33mm 2,20m.
Référence
344804
Référence fabricant : 110905E
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Couvre-joint en bois Exotique rouge
Couleur brun rouge acajou ou jaune rougeâtre fonçant
Mi-lourd et mi-dur, grain assez fin et régulier.
Assure une liaison esthétique entre le mur et les portes ou les volets.
Couleur brun rouge acajou ou jaune rougeâtre fonçant
Mi-lourd et mi-dur, grain assez fin et régulier.
Assure une liaison esthétique entre le mur et les portes ou les volets.
| Poids (kg) | 0.2 |
|---|---|
| Essence | bois exotique rouge |
| Largeur mm | 33 mm |
| Longueur m | 2,20 m |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur mm | 5,5 mm |
| Profil de face | arĂŞtes vives |
| Made in france | non |




