Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Plinthe bois exotique rouge bord arrondi 13x68mm 2,20m

Type de conditionnement : pièce(s)
Référence
344805
Référence fabricant : 111010E
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Plinthe en Bois Exotique Rouge.
Couleur brun rouge acajou ou jaune rougeâtre fonçant.
Mi-lourd et mi-dur, grain assez fin et régulier.
Elément qui protège le mur des chocs et projections, masque les imperfections et complète la pose d'un revêtement de sol.
Couleur brun rouge acajou ou jaune rougeâtre fonçant.
Mi-lourd et mi-dur, grain assez fin et régulier.
Elément qui protège le mur des chocs et projections, masque les imperfections et complète la pose d'un revêtement de sol.
| Poids (kg) | 0.97 |
|---|---|
| Essence | bois exotique rouge |
| Largeur mm | 68 mm |
| Longueur m | 2,20 m |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur mm | 13 mm |
| Profil de face | bord arrondi |
| Made in france | non |
Apporte une touche contemporaine à votre intérieur




