Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
BARDAGE BOIS DU NORD ROUGE A/B ELEGIE 21X135MM 4,50M
BARDAGE BOIS DU NORD ROUGE A/B ELEGIE 21X135MM 4,50M. Le traitement du bardage épicéa par autoclave permet de protéger des insectes, des champignons et de la pourriture. Ce traitement rend le bois plus durable et résistant aux intempéries, ce qui en fait un choix populaire pour les façades extérieures. Les bois les plus courants pour le bardage autoclave sont le sapin, l'épicéa et le pin. Ces bois sont tous relativement peu coûteux et faciles à travailler.
Référence
388575
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
TEMPORAIREMENT INDISPONIBLE
Bois du nord rouge avec traitement autoclave classe 4.
Son état de surface est raboté et son profil rainé en bout.
Usage extérieur.
Son état de surface est raboté et son profil rainé en bout.
Usage extérieur.
| Poids (kg) | 31.89 |
|---|---|
| Choix | A/B |
| Essence | épicéa |
| Largeur mm | 135 mm |
| Longueur m | 4,50 m |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur mm | 21 mm |
| Photo profil 1 | ecran_Photo_profil_1_388575 |
| Profil de face | élégie |
| Made in france | oui |









