Vous êtes pro ou client Mauris Bois ?
Connectez-vous pour appliquer les conditions commerciales pour les pros.
Equerre renforcée 105x105x90mm Ep.3mm pièce(s)

Equerre renforcée 105x105x90mm Ep.3mm pièce(s). L'équerre renforcée ABR105 a été développée pour offrir une grande rigidité, Son gabarit permet une grande polyvalence d'applications sur bois, Domaines d'application Fixation de fermettes, lisses et montants de bardage, préaux et carports ouverts, ainsi que l’ancrage de chevrons, consoles et chevêtres..
Référence
389770
Référence fabricant : ABR105
Disponibilité dans votre agence de ARGONAY
103
42
L'équerre renforcée ABR105 a été développée pour offrir une grande rigidité, Son gabarit permet une grande polyvalence d'applications sur bois,
| Poids (kg) | 0.4 |
|---|---|
| Hauteur mm | 105 mm |
| Largeur mm | 90 mm |
| Longueur mm | 105 mm |
| Matière | acier galva |
| Norme | NF EN10346 |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Made in france | non |
Fixation de fermettes, lisses et montants de bardage, préaux et carports ouverts, ainsi que l’ancrage de chevrons, consoles et chevêtres.
Haute rigidité
Grande polyvalence d'applications




